Equipos relevos I Marnaton eDreams Barcelona

El 10 de mayo a las 16h en la playa de Sant Sebastià tendrá lugar la prueba de relevos de la I Marnaton eDreams Barcelona.
Esta reto será por equipos de 4 nadadores, donde cada uno tendrá que completar una distancia de 2.000 metros, haciendo un total de 8.000 metros entre todos. La oportunidad perfecta de competir y sobretodo disfrutar con vuestros amigos.

A continuación encontrareis el listado de los equipos inscritos hasta el momento agrupados por categorías: 

Equipos femeninos:
  1. BLACK DIAMOND: Maribel Verdague, Ester Bartomeu, Laura Palomero y Mireia Tomàs.
  2. WHITE DIAMOND: Isolda Ventura, Ines Segura, Clàudia Vives Fierro y Cristina Tort.
  3. SWIMMINGFRIENDS: Maria Guardiola, Mercedes Navarro, Nina Aragües y Eli Estampa.
Equipos masculinos:
  1. TIM: Ivan Rodriguez Llaves, Raul Gonzalez Lopez, Diego Gonzalez Perez y Javier Martinez Calvo.
  2. CER TEAM- Centre Aquàtic i de Fitness: Manuel Adolfo Álvarez, Sergio Burgos Urbano, Ruben Bermejo Rivera y Victor Bermejo Rivera.
  3. SWIMMERS: Alex Trias, Luis Buxeres, Julián Sánchez y Eugenio Borés.
  4. CARRIL IZQUIERDO: Javier Conigliano, Jorge Oller, Ferrán Blanch y Marcos Fernández.
  5. JABALÍ TEAM: David de Pablo Mañosa, Rodrigo Rodriguez Pérez, Eric David Minguell y Carlos Reboll.
  6. LOS FRIKIS: Miguel asin amelung, Umberto Biagioni alvarez-rementeria, Jorge Callejon Martinez, Manuel gomez carrasco.
  7. 4x2000 a machete: José Luis Santed, Valeri Vázquez, Luca Ongaro y Guillermo Usechi.
  8. TERRAMAR WAILERS: Alejo Figueras, Jaime Balasch, Litus Lopez -Balcells y Nacho Garcia Munte.
  9. REPONEDORES: Álex Gorina, Jaume Zardoya, Robert Artigau y Gabriel Navarro.
  10. BLUE DOLFIN TEAM: Carlon Galofre, Javier Pages, Marc Carriere y Xesco Carriere. 
  11. NoWayOut: Ivan Vender, Ferran Domenech, Neo Galceran y David Galceran.
  12. LOS MANTAS: Martin Salvado Navarro, Pau Farriol, Tobias Hirschmann y Jorge Guzmán Juániz.
  13. CLUB ESPORTIU SAGRAT COR: Mia Serra Majem, David Baulenas, Alex Vilá Girbal y Jordi Cañellas.
  14. We Like Swim Hard: Juan Jose Valero, Omar Masana, Pau Lepage y David Pros
  15. LOS REZAGADOS: Javier Masegosa Martinez, José Luis Sallent Font, Jorge Herrero Marco y Alfonso Pérez-Rosales Marimon.
  16. Espai Wellness triatló: Jordi Bruguera, Miguel Allas, Paco de La cruz y Eduardo Guerrero.
  17. Distance la Salle: Emili Lincoln, Marcel Carreras, Joan Nicolau y Filippo Facci.
Equipos mixtos:
  1. C.T. esporTRIssim 6: Sergi Mañes Morata, Montserrat Hoyos Colell, Jesús Valladares Gómez y David Sànchez Justo.
  2. C.T. esporTRIssim 2: Javi Cano, Guillem Mensa, Marta Burgués y Carlos Clarà.
  3. SEAT OLDIES: Carlos Romero Jiménez, Rosa Castejón Berzosa, Roman Zabal Bustamente y Jorge Amor Suela.
  4. C.T. esporTRIssim 1: Adrià Aguilera, Beatriz Alvarez Colmeiro, Jose Luís Ortega Egea y Robert Campos Soteras.
  5. C.T. esporTRIssim 3: Cristina Pastor Garcia, Victor Baroli Llopart, Hugo García y Òscar Rubinat Miquel.
  6. AFGH team: Cristina Ambrosini, José Gaspart, Maria Fernandez-Capo y Jesús Haro.
  7. TIGURONES: Bruno Genové, Pablo Duran, Juan Corominas y Berta Noguera.
  8. C.T.esporTRIssim 5  (Mallorca): Eloi Villar Llull, Pedro Villar Llull, Paco Gimeno Martinez y Merce Estivill Vilella.
  9. Quattro: Sara Sagnier Tomás, Simón Torras Pastor, Jordi Mora Esteve y Enrique Torras Lütken.
  10. A Toda Máquina: María Bombí, Anna Sicart, Juan Rumeu y Bea Bombí.
  11. Swim For Fun: Javier Jiménez Salvador, Juan Jiménez Salvador, Amadeo Gari Sarrau y Lorena Samartín Iglesias.
  12. C.T. esporTRIssim 4: Neus Gilabert Bertomeu, Francisco Gonzalez Cayuela, Oscar Wong Rodriguez y Alberto Alvarez Colmeiro.
  13. CALDERINS: Marta Vallribera, Xavi Vallribera Riera, Joan Jofresa Barbany y Roger Bernat Botton.
  14. PUENTE AÉREO: Angel Ruiz Resina, Alejandro Sanz Perez, Manuel Sanz Perez y Marina Cazador Casas.
  15. THE FENOMENALS: Mariona Jiménez-Meifrèn Badiella, Carolina Jiménez Romaguera, Joan Marc Colls y Roser Sotés Cuello.
  16. RAVE: Alexandre martin boscus, Victor belmonte, Emmanuel duriez y Regine martin boscus.
  17. LOS OKINAWA: Jaume Casanoves, Alex Lecea, Nuria Farra y Gerard Farra.
  18. KALIMERO: Guillermo Sagnier, Raza Perez, Pere Francitorra y Lourdes Alsina.
  19. SUPERACCIÓ: Biel Ferriol Fluxà, Carlos Millara Álvarez, Mohamed Mahmoudi y Clara Bosch i Comas.
  20. PIM PAM: Alex Sastre, Alex Puigbo, Genoveva Álvarez de Toledo y Esteban Raventós.
  21. Tiburon a la vista: Fanny LE BRUN, Christophe VIEU, Stéphane LE BRUN y Maryvonne LE BRUN
  22. CNB: Inés Arxè, Gerard Morató, Blanca Olivares y Maria Cerezo.
  23. CTG Sirens: Coral Montaña Ponsa, Miriam Codina Castillo, Judith Andujar Piñol y Abel Simona Molina.
  24. NomequiteslosManguitos: Laia del Rio Puig, Bernat Fusté Lazcano, Pepe Maciá Ayarra y Albert Navarro Arquero.
  25. Los Batavos: Elisenda Llorens, Jordi Sarra, Didac Iglesias y Alejandro Flores Gonzalez-Coronado.
Equipos sin neopreno:
  1. Swim4Good: Damian Blaum, Alberto Compte, Emily Kunze y Mauricio Prieto.
  2. Pont del Petroli: Joan Fransesc Morcillo, Jaime Vega, Pep Vives y Tatxo Benet.
  3. Radikal: Miquel Sunyer, Dani Serra, Alex Amoros y Esther Nuñez.

NOTA: si tu equipo no aparece en esta lista es porque aún no lo has registrado.Una vez los 4 miembros del equipo estén apuntados, debes registrar a tu equipo mandando un email a: eventos@marnaton.com con la siguiente información:
- Nombre y apellidos de los componentes del equipo
- Nombre del equipo
- En caso de querer competir dentro de la categoría “sin neopreno” debéis notificarlo también. Para formar parte de ella, todos los miembro del equipo deberán nadar sin neopreno.
¡Nos vemos el 10 de mayo! 

0 comentarios:

 
Google Analytic-->